Українська правда
Економічна правда

Коментарі — 20

Хаїм Гретсь _ 24.10.2013 08:35
IP: 93.73.49.---
Constantine Tishinski:
Поздравляю!! От ныне мы официально признаны рабамы "евро(жоп)пы".
Поясните мысль для старого дурака, пожалуйста: если мы продаем зерно в Европу - мы становимся ее рабами? А если вы покупаете в гастрономе батон хлеба, то продавец - ваш раб? Или вы просто иначе не можете, у вас в голове одни рабы да господа?
живий _ 23.10.2013 19:55
IP: 5.9.62.---
В ЄС все пшеницею засіяно, шоб хоч на хліб вистачало, півярда населення як не як потрібно 100-150 млн. тонн. пшениці в рік, на олійні землі вже невистачає. Нетто експортери лише по пшениці, да й то французи гонять Алжиру в основному, шоб менше ті у Францію з голоду бігли. по решті зернових Єс неттоімпортери. Тому зерно йтиме, і 2 млн. т. по квоті і понадквоту.
Jar1k _ 23.10.2013 19:24
IP: 109.229.13.---
Это, я так понял, только в этом году? Неплохой старт, учитывая то, насколько необходимо украинским аграриям сейчас закрепиться на европейских рынках. Если их хотят привлекать и создают им такие условия - нужно этим пользоваться полностью и не терять времени, а сразу реализовывать все квоты и запускать вырученные деньги по-новой в производство, чтобы на следующий год получить еще большие объемы экспорта.
Prescience _ 23.10.2013 18:41
IP: 194.213.104.---
ukrainefastov:
Prescience:

ukrainefastov:
в банках депозиты лежат,но вложить хохлы боятся.Нуль доверия к властям.
Пасхавер сказал: "Страна Воров" ,кто рискнет здесь бизнес развернуть?
ти прав злодійство це ваша школа і тому потрібні візи. А україна з допомогою Європи очиститься від нього тай сам народ на виборах це зробить і після основних злодіїв посадять а в решту бажання відпаде. Іншого нема.
Написати коментар...
точно,моя
соррі я мав на увазі імперії - на протязі всієї історії воно цвіло і пахло
ukrainefastov _ 23.10.2013 18:35
IP: 94.45.100.---
Prescience:
ukrainefastov:
в банках депозиты лежат,но вложить хохлы боятся.Нуль доверия к властям.
Пасхавер сказал: "Страна Воров" ,кто рискнет здесь бизнес развернуть?
ти прав злодійство це ваша школа і тому потрібні візи. А україна з допомогою Європи очиститься від нього тай сам народ на виборах це зробить і після основних злодіїв посадять а в решту бажання відпаде. Іншого нема.
Написати коментар...
точно,моя
Prescience _ 23.10.2013 18:32
IP: 194.213.104.---
ukrainefastov:
в банках депозиты лежат,но вложить хохлы боятся.Нуль доверия к властям.
Пасхавер сказал: "Страна Воров" ,кто рискнет здесь бизнес развернуть?
ти прав злодійство це ваша школа і тому потрібні візи. А україна з допомогою Європи очиститься від нього тай сам народ на виборах це зробить і після основних злодіїв посадять а в решту бажання відпаде. Іншого нема.
zhelan _ 23.10.2013 18:30
IP: 46.250.19.---
Babich_Artur:
zhelan:
Никого не подвинут - просто расширят квоты для нас и допустят до торговли с большим количеством стран, а у них сейчас как раз продовольственный кризис, ..
Если вы летали над ЕС, то заметили что там живого места нет, всё распахано. К тому же ЕС сам крупнейший экспортёр СХП. К тому же Украина, Казахстан и РФ создают Зерновой Пул. К тому же есть много чего ещё.
Всегда надо помнить что Восточное Партнёрство - проект политический , а не экономический и преследует цели геополитические. экономический эффект будет сначала отрицательный, затем положительный, но не выдающийся.
Всё познаётся в сравнении и время всех рассудит.
Наполеонович _ 23.10.2013 18:30
IP: 195.248.188.---
Рыбак уже делит шкуру неубитого медведя. Всё по-народному: если бы, да кабы.
ukrainefastov _ 23.10.2013 18:25
IP: 94.45.100.---
в банках депозиты лежат,но вложить хохлы боятся.Нуль доверия к властям.
Пасхавер сказал: "Страна Воров" ,кто рискнет здесь бизнес развернуть?
Prescience _ 23.10.2013 18:23
IP: 194.213.104.---
andreass:
Минулого місяця ЄС збільшила замовлення наших с/г товарів на 16%. І це ще до підписання асоціації. Після неї зникнуть обмеження через встановлення зони вільної торгівлі з Європою. Тому Україна зможе збільшити поставки. Тут ще є один нюанс – виробляти теж будемо більше. Це створить підґрунтя для збільшення ВВП.
не забудь інше істотне мимо сировини біснес європ. двине такі технології переобки ще й і в свою чергу і вони будуть поставляти ціни впадуть значно.Монополії не буде. А вибір як у них що душа прагне.
SashaMono _ 23.10.2013 18:22
IP: 91.207.98.---
Тут можна казати не тільки про сільгосптовари. Ще можна буде збільшити поставки сталі та інших металів.
ukrainefastov _ 23.10.2013 18:20
IP: 94.45.100.---
у нас вся верхушка вербанутая на Запад,поэтому и плетемся покамест куда укажут.Симоненко проходимец на содержании.У Швеции спад,я общался со шведкой.Чего не скажешь о Норвегии,там нефть и газ.Дыра(в тихом омуте черти) в Нидерландах-дефляция и безработица.
ukrainefastov _ 23.10.2013 18:17
IP: 94.45.100.---
Constantine Tishinski:
Поздравляю!! От ныне мы официально признаны рабамы "евро(жоп)пы". Нам же это ведь нравится быть рабами везде, ах да, не забудте и сланцевый газ добывать по дешевке в Украине, скорость роста волос на наших дурных головах снизиться в двое и мы все будем лысые как колени! Вперед лысые, в евро(жоп)пу за дешевезной, больные и замученные! Так нам всем и надо. Нет я не говорю что нам надо присоединяться к ТС с Россией, но и европа нам не выход. Из двух зол выбирать меньшее? Так лучше самим остаться, отдельно отвсех, чтоб к нам присоединялись, что б нас хвалили за экономику, что б к нам приезжали считая нашу страну самой счастливой (как например Швецию) слабо нам рабам, слабо!!!!
Написати коментар...
да не слабо,счас в мировой политике бардак начался.У нас в друзьях только Турция и Индия сейчас.Хотя жопа Барозо седня внезапно заорал что надо Турцию в ЕС.
Prescience _ 23.10.2013 18:15
IP: 194.213.104.---
zhelan:
Если кто то заходит на рынок, значит кто то должен с него уйти, верно? Присяжнюк не пояснил, кого он хочет подвинуть? Неужто ЕС наступит на горло собственному аграрию?
А це зрозуміло зменшать поставки від тих хто - не а соціації наприклад раша, китай
Babich_Artur _ 23.10.2013 18:14
IP: 37.19.186.---
zhelan:
Никого не подвинут - просто расширят квоты для нас и допустят до торговли с большим количеством стран, а у них сейчас как раз продовольственный кризис, поэтому им выгодно приобретать нашу аграрку вдобавок к собственному производству, которое не покрывает всех их потребностей.
zhelan _ 23.10.2013 18:05
IP: 46.250.19.---
Если кто то заходит на рынок, значит кто то должен с него уйти, верно? Присяжнюк не пояснил, кого он хочет подвинуть? Неужто ЕС наступит на горло собственному аграрию?
andreass _ 23.10.2013 17:59
IP: 91.219.32.---
Минулого місяця ЄС збільшила замовлення наших с/г товарів на 16%. І це ще до підписання асоціації. Після неї зникнуть обмеження через встановлення зони вільної торгівлі з Європою. Тому Україна зможе збільшити поставки. Тут ще є один нюанс – виробляти теж будемо більше. Це створить підґрунтя для збільшення ВВП.
Constantine Tishinski _ 23.10.2013 17:56
IP: 195.138.72.---
Поздравляю!! От ныне мы официально признаны рабамы "евро(жоп)пы". Нам же это ведь нравится быть рабами везде, ах да, не забудте и сланцевый газ добывать по дешевке в Украине, скорость роста волос на наших дурных головах снизиться в двое и мы все будем лысые как колени! Вперед лысые, в евро(жоп)пу за дешевезной, больные и замученные! Так нам всем и надо. Нет я не говорю что нам надо присоединяться к ТС с Россией, но и европа нам не выход. Из двух зол выбирать меньшее? Так лучше самим остаться, отдельно отвсех, чтоб к нам присоединялись, что б нас хвалили за экономику, что б к нам приезжали считая нашу страну самой счастливой (как например Швецию) слабо нам рабам, слабо!!!!
живий _ 23.10.2013 17:41
IP: 5.9.62.---
Алексей Яковлев:
немає в єс змоги так дотувати, щоб перебити настільки дешеву рабсилу в українському селі. тому 7 млн. тонн. зернових з України в 2012 р. пробили всі ЄСівські мита, хабарі на митницях, амортизацію на транспорт й т.д. й т.п. іспанці жрали український хліб.
Алексей Яковлев _ 23.10.2013 17:26
IP: 5.248.33.---
Наверное прикольно конкурировать с дотационной сферой ЕС , типа возьмут у рабов по той цене что скажут ....