Українська правда
Економічна правда

Коментарі — 12

Unknown Man _ 13.09.2010 13:42
IP: 89.248.169.---
Тигипку можно доверять, я верю, что кодекс будет хорошим и порядка в стране станет больше.
Domino2 _ 10.09.2010 13:13
IP: 95.135.102.---
Кодекс пытается вскрыть схемы упрощенного налогооблажения. Люди зарабатывали миллионы прикрываясь единым налогом, да и практика регистрации сотрудников как частных предприниматеоей тоже полный бред и с этим надо бороться.
Из-за отсутствия такого документа люди могли развивать бизнес только по черному, следовательно мизерные отчисления в бюджет, следовательно низкий уровень здравохранения, образования и и так далее.
Пока не будет принят налоговый кодекс разрыв в зарплатах в бизнесе и на бюджетных должностях будет огромным, а значит бюджетные организации будут деградировать и корррупционироваться.
Хотим жить по европейским стандартам, надо привыкать к социальной справедливости и отвыкать от черных сверхдоходов!
big_ostryak _ 09.09.2010 22:25
IP: 95.135.55.---
Налоговый кодекс действительно себя должен оправдать уже в первые месяцы своей работы! Очень сильный документ, правительство потрудилось на славу
Exthroi _ 09.09.2010 17:46
IP: 193.108.38.---
Нормально мужики поработали.Не зря решились на новые шаги,значит всерьез делом занялись.А то предыдущие только флагами махать умели.Хоть тоже из бизнеса пришли.
shusha _ 09.09.2010 16:59
IP: 93.180.210.---
Я только одного пока не поняла, может, кто разъяснит?
Единий податок до 300 тисяч, т.е по 1000 в день. Не больше двух сотрудников. Т.е по 300 грн. в день грязными на человека (чистыми - по 100-150). То есть в случае их случайного превышения этих супердоходов нужно регистрироваться платником ПДВ и держать бухгалтера?
will cool _ 09.09.2010 16:54
IP: 77.120.53.---
Julia_N _
РазновИкторный
Dima_3055 _ 09.09.2010 16:39
IP: 193.110.74.---
Просматривал Кодекс сегодня мельком - местами полный бред. ФЛП у кого за предыдущий год оборот больше 300000 в пролете. Хотя там и так почти видов деятельности не оставили. НДС на лекарства - цена взлетит процентов на 40, у нас НДС не возмещают, а в убыток никто не сможет работать, хотя при регулируемых ценах будет сложней это сделать.
порадовало следующее положение кодекса о праве налоговой:
22.1.17) звертат до суду з поданням про зупинення видаткових операцій платника податків на рахунках такого платника податків у банках та інших фінансових установах за наявності хоча б однієї з таких підстав:
22.1.17.1) відмови платника податків від проведення перевірки, якщо факт такої відмови підтверджений відповідним актом;
22.1.17.2) недопущення посадових осіб органів державної податкової служби до обстеження територій та приміщень
22.1.17.3) непред’явлення свідоцтв про державну реєстрацію суб’єктів господарювання, спеціальних дозволів (ліцензій, патентів тощо) на провадження діяльності,
will cool _ 09.09.2010 16:28
IP: 77.120.53.---
Віталій Портніков (журналіст): - Ви в такий уряд, який буде створений в такій коаліції не підете?
С.Тігіпко:- Ніколи! Ніколи! Інакше я б не поважав тих людей, які за мене голосували – більше трьох мільйонів двохсот тисяч людей. Я би вважав, що я просто зрадив їм» (про інтерв'ю С.Тігіпка каналу ТВі з блогу Мустафи Найєма, УП, 10 березня 2010 р. http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/4b97f2a394719/)
oleg95623 _ 09.09.2010 16:24
IP: 95.132.99.---
Мне из нынешней власти больше всего импонируют эти два деятеля. Адекватные, прагматичные. Колесников ещё неплохо успевает с подготовкой Евро2012. Я тоже надеюсь, что "у нашей страны появится серьеное экономическое будущее".
Exthroi _ 09.09.2010 16:03
IP: 94.246.126.---
Если все будет так и дальше продолжаться то у нашей страны появится серьеное экономическое будущее.
Julia_N _ 09.09.2010 15:48
IP: 195.5.20.---
я бы сказала - разновекторный!
goha2010 _ 09.09.2010 15:10
IP: 92.112.2.---
ну, молодец, что тут скажешь, видно что старается по всем фронтам работать так стказать, классный мужик, разнонаправленный!