Українська правда
Економічна правда

Коментарі — 12

konsyltacii _ 09.09.2010 10:45
IP: 109.200.240.---
И, самое главное:

-рассмотренные в проектах вопросы - это вопросы перспективы и требуется время на их решение, это дело не одного дня. Не говоря уже о том, что выбирать приоритеты при ограниченности ресурсов необходимо самые главные, насущные (а это в проектах определено размыто, что ведет в лишним затратам ни на что, по существу), все эти проекты неосуществимы без профессиональной, достаточно малочисленной команды специалистов в разных областях знаний и практики. При размытой системе управления и низком уровне профессионализма (на разных уровнях) - ничего полезного рядовому жителю страны - не получится, будут только лишние траты за счет рядового жителя страны.
konsyltacii _ 09.09.2010 10:45
IP: 109.200.240.---
5.По поводу строительства спортивных сооружений - это вообще "шедевр" государственного мышления!) Ну потратили миллиарды на подготовку к "Евро-2012", понастроили стадионов, приехали,предположим, туристы и болельщики - дальше то что? Чемпионат продлится недолго, вложены в него будут миллиарды, но болельщики потом уедут, а стадионы и построенная под такой наплыв людей инфраструктура будет же просто простаивать!!! Об этом кто то думал вообще??? Спустить миллиарды под месяц-два "гулянки"??? Это в то время, когда вложения требуются в промышленность, которая будет обеспечивать работой жителей страны долгие годы вместо сиюминутных развлечений, и в приносящую пользу науку. Вот примеры "государственного мышления" и "рационального использования ресурсов"...
konsyltacii _ 09.09.2010 10:45
IP: 109.200.240.---
4.По поводу железнодорожной линии: транспортная развязка - это важная составляющая, однако где предлагается строить? Для "понтов", как говорится, чтобы показать иностранным делегациям как все здорово, как все современно, - на линии Киев-Борисполь? Ну и смысл этого? В первую очередь необходимо обеспечивать качественными транспортными развязками "не для понтов", а там где это необходимо для зарабатывания денег, то есть в местах денежноприносящих перевозок. Строительство же в данном месте высокоскоростных линий может,конечно, "пустить пыль в глаза" иностранным делегациям и разве что помочь набраться "по самые не хочу" новых кредитов. Отдавать то за счет чего? Тем более, что железнодорожный состав в целом по стране - устаревший.
konsyltacii _ 09.09.2010 10:45
IP: 109.200.240.---
3.Переработка отходов, качественная питьевая вода,строительство городов, телекоммуникации,транспортные железнодорожные линии - все это хорошо.

НО:

-какой смысл в стакане чистой воды, если водопроводная система, в целом по стране,- достаточно проржавела и изношена? Стакан чистой воды не поправит здоровье, если это самое здоровье ухудшается литрами водой из проржавевших водопроводных систем. Это - не решение проблемы.

-по переработке отходов - строительство в одном-двух городах не решает проблему экологии, если в рядом находящихся городах будут загрязняющие природу производства или проблема утилизации бытовых отходов решена не будет. А теперь посчитайте инвестиции в целом по стране, если решать вопрос не точечно, а комплексно. Как пел Высоцкий - " где деньги, Зин"? Деньги то где взять, чтобы в долги новые не влезть? Этот вопрос в проектах надлежаще не рассмотрен.
konsyltacii _ 09.09.2010 10:44
IP: 109.200.240.---
Итак, об анонсируемых властью проектах:

1.Реально,по моему мнению, они не решают в ближайшее время одни из главных задач для развития промышленности: где взять дешевый источник энергии и притом в ближайшее время и за какие денежные средства. А промышленности эти решения необходимы уже сейчас.

2.Искать выход за счет строительства терминалов и ветровой,солнечной энергии - вроде бы неплохая идея, но это выход - не сегодняшнего дня и требует финансов, что может привести к новым долгам или к ухудшению общей ситуации в будущем.
konsyltacii _ 09.09.2010 10:43
IP: 109.200.240.---
Вроде бы - проекты как бы анонсирются властью.

Однако если посмотреть на курс гривни к другим денежным единицам, а также посмотреть на цену энергоносителей...

А если ко всему добавить количество управленческого персонала на единицу работающих в производстве реальных товаров и услуг...

А если посмотреть еще и профессиональные качества управленцев....

А если еще добавить к этому отсутствие единого стратегического центра развития страны....

В общем, почитал я проекты реформ тут на сайте...Из того, что мы писали ЧТО РЕАЛЬНО НАДО СДЕЛАТЬ И ЗА СЧЕТ КАКОГО РЕСУРСА - этого нет ...
koman _ 08.09.2010 23:58
IP: 178.94.12.---
Йой! Нанотехнології забули! У нас що, не буде власної Силіконової долини?
AlexxxUA _ 08.09.2010 22:33
IP: 178.93.48.---
Очередные бредни и сказки для разворовывания бюджета.
novodel _ 08.09.2010 21:13
IP: 178.93.60.---
Опять эти бредни из серии "наш паровоз вперед летит". Бараны тупоголовые, когда вы прекратите эту клоунаду.
В нормальных странах серьезные ученые, экономисты, политики скурпулезно просчитывают все нюансы и возможности, понимая как неоднозначно и непросто устроен современный мир и что не только они играют за этим столом! И только наш клоун бегом "порешал "уже кучу вопросов, единственная цель - придумать под каким соусом можо потянуть из бюджета. Такую браваду и беспечность могла себе позволить Россия во времена подъема цен на нефть, и то таких "скоростей" не называли. А кто исполнитель? Азаров, который только умеет кошмарить бизнес и организовывать под крышей налоговой свои карманные фонды. Ну сволочи, доиграетесь!
Taiwana _ 08.09.2010 21:04
IP: 79.171.124.---
Замыл глаз. Но его электорат на эти уловки уже не клюнет. У них забрали главное содержание кошельков и холодильника. Особенно прикольно олимпиада 2022. Она его бабкам и дедам ой как нужна...
brs_ru _ 08.09.2010 21:04
IP: 95.133.173.---
Работая по Московским инструкциям, для приличия хотя бы названия меняли (нац проекты). Один в один с Путинским изобретением.
Sunset _ 08.09.2010 20:47
IP: 94.248.123.---
ціни підвищують на все, що можна, ще й цими нацпроектами з людей гроші висмоктувати будуть.