Українська правда
Економічна правда

Коментарі — 16

V_G_ _ 26.11.2008 21:59
IP: 92.112.141.---
Есть большие сомнения, что валюта уходила из Украины в таких количествах, чтобы так девальвировать гривню.
Нет такой быстрой и высокой доходности на западе. Отрицательное сальдо внешней экономики и
Бардак по нарастающей будет продолжаться ~ до 20 декабря 2008г.
V_G_ _ 26.11.2008 21:34
IP: 92.112.141.---
British_ _ 25.11.2008 13:31
А это когда депозит в $, а курс вздувают больше чем отношение ставок (депо грн)/(депо $) с корректировкой на спред.
British_ _ 25.11.2008 13:42
IP: 213.179.230.---
Конечно, я неправильно выразился про единственный повод для упрека НБУ. То, что Нацбанк укреплял гривну и тем самым создал родючу почву для различных спекулянтов в основной степени и есть причиной нынешнего резкого обвала. Если бы в страну заходили (или по крайней мере если бы мы тратили) только ЗАРАБОТАННУЮ валюту - то это не привело бы к большому превышению предложения валюты на рынке в 2005-08. Тогда курс более реально отражал бы картину состояния нашей экономики. Нельзя в стране с инфляцией 10-20% ревальвировать гривну к валюте страны с инфляцией 2%
British_ _ 25.11.2008 13:31
IP: 213.179.230.---
Глупости. Как это депозит в долларах выгодней? Если ставка по депо в гривне выше чем в долларах, да еще на фоне укрепления гривны с отметки 5,4 в 2003 до 4,7 в 2008? Iнодi краще жувати...
donbydon _ 25.11.2008 10:35
IP: 212.90.166.---
Ни чего подобного! Почему НБУ не сделал гривну по настоящему национальной валютой! Если кредит в $ доступнее а депозит в $ выгоднее, то украинцы и берут кредит в $ и депозиты в $. И не надо про свой страх и риск... НБУ планомерно приучал украинскую экономику к $$$...
British_ _ 25.11.2008 09:58
IP: 213.179.230.---
Между прочим, евро проиграл доллару 30 пипсов ( при одинаковом показателе инфляции) и никто в европе не орет что центробанк кому то чего то должен. Вы живете в Украине - ведите свои расчеты в гривнах. Хотите хранить деньги или получать кредиты в долларах - пожалуйста, только на свой страх и риск. Единственное в чем можно упрекнуть Нацбанк - это в том, что он все это время приучал народ к привязке курса и различным валютным коридорам.
yarch _ 25.11.2008 09:23
IP: 89.162.129.---
і шо там ше буде брехати голова нацбанку про стабільність нац валюти, якщо своїми руками гроблять її... небойсь свої кровні поміняли по 4,40-4,50.... просто негідники і циніки... з собою і так нічого не заберуть.. але їх спитають за що 40 млн. чол має не доїдати.... посадити одного на кіл.. щоб в других рука не тягнулася.. он доведено шо міністри з курвами в париж на пробу літають і нічого.. попросив папіньки помилування, сказав шо більше так не буде.. і все дали кабінет нову секретарку.. і паше пацан на "благо" України. ой Ненько чи ще довго в твоєму тілі будуть жити о такі хробаки з президентом на чолі....
GeorgePutin _ 25.11.2008 08:21
IP: 76.246.60.---
Хорошо понятно что экспорта мало а импорта много , это толкает доллар вверх. НО !!!!! ПОСМОТРИТЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В СТРАНАХ БЫВШЕГО СССР . ТАМ НЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО С ВАЛЮТНЫМ КРИЗИСОМ . ВСЕ СТРАНЫ ПЕРЕНОСЯТ КРИСИС НЕЛЕГКО НО НЕТ ЭТОГО БЕЗУМИЯ КАК У НАС В УКРАИНЕ . ЗАМЕТЬТЕ , ВСЕ ЭТИ СТРАНЫ НЕ ОТНОСЯТСЯ РАЗВИТЫМ И ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ИХ СЛАБЫЙ, ОНИ БОЛЬШЕ ИМПОРТЕРЫ ДАЖЕ ЧЕМ УКРАИНА.ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ По итогам января—октября 2008 года Беларусь стала одной из шести стран бывшего СССР, где снизился официальный курс доллара США к национальной валюте Таков результат проведенного БелаПАН сравнения курсов валют на 31 декабря 2007 года и 31 октября 2008 года.Лидером по этому показателю стала Грузия, где курс уменьшился на 10,72% (с 1,5916 до 1,421 лари). Далее следуют Молдова — 8,48% (с 11,3192 до 10,3597 лея), Азербайджан — 4,24% (с 0,8453 до 0,8095 маната), Таджикистан — 1,82% (с 3,4649 до 3,4019 сомони), Беларусь — 1,44% (с 2.150 до 2.119 рублей) и Казахстан — 0,41%
GeorgePutin _ 25.11.2008 08:15
IP: 76.246.60.---
Акции протеста в столице Исландии Рейкьявике против действий властей, неспособных, по мнению демонстрантов, справиться с экономическим кризисом, завершились столкновениями и беспорядками. Есть пострадавшие.
В субботу вечером многотысячная демонстрация митингующих в очередной раз направилась к зданию парламента, \чтобы потребовать отставки правительства, которое, по их мнению, не справляется с финансовым кризисом в стране. Полиция города оттеснила наиболее активных демонстрантов, кидавших различные предметы в здание и пытавшихся прорваться к нему.\Как сообщает РИА "Новости", сотни протестующих также собрались у здания главного отделения полиции города с требованием освободить одного из задержанных во время предыдущей демонстрации. Демонстранты забрасывали полицейский участок камнями и яйцами, били окна и пытались ворваться внутрь.
Столкновения начались, когда полиция применила перцовый аэрозоль и дубинки против отдельных групп, пытавшихся штурмовать здание полиции ==НАМ ПОРА
Cucumber _ 25.11.2008 02:33
IP: 92.113.89.---
Полная Жопа это отсутствие валюты у государства. Скоро за гривню будут давать в морду и 25 гривень за доллар это ещё не предел.
forg _ 24.11.2008 23:41
IP: 91.201.232.---
для того щоб це - forg _ 24.11.2008 23:38 зрозуміти треба мати хоч трішки смикалки і чуття
forg _ 24.11.2008 23:38
IP: 91.201.232.---
у страны нет экспорта... мы в полной жопе


дааа....

дорогі люди, криза не відступить поки не вилучать всю готівку в усьому світі і не введуть електронні гроші - які будуть "зніматись" лише тоді коли треба буде щось купити(чому "зніматись"? тому що після покупки(перерахунку) вони й надалі залишатимуться на балансі глобальної системи)

криза може й затихне, але ненадовго і вдарить ще болючіше

готуйтесь до великих змін
ups2008 _ 24.11.2008 23:29
IP: 212.92.254.---
Последние показатели стоимоости гривны явно свидетельствуют о том, что все попытки Нацбанка удержать ее на плаву тщетны. По всей видимости эксперты правы и скоро национальную валюту ожидает девальвация.
hardworker _ 24.11.2008 22:07
IP: 77.52.249.---
у страны нет экспорта... мы в полной жопе
singular _ 24.11.2008 21:51
IP: 82.207.38.---
Вони вже зовсім охреніли!!! Заробляють на нас міліони за добу! Сцуко цей Президент, разом з незрівнянною брехухою Юлею, та притрушеним лідером опозиції. Як вони всі дістали!!! Треба їм всм затіяти справжню революцію! Вони дочекаються що ми їх винесем з їх теплих кабінетів на вилах!
brig _ 24.11.2008 21:22
IP: 91.192.153.---
Тепер у нас кожен день буде історичним....
Народ біднішає з кожним днем...